| Utilización | Adecuado para oficinas y espacios comerciales |
|---|---|
| Material del marco | De aleación de aluminio |
| Material de la superficie | Aluminio+vidrio templado |
| Ignífugo | Min 60-120 minutos |
| Garantización | 3-5years |
| Garantización | 3-5years |
|---|---|
| Aislamiento de sonido | STC 42 a 48 Db |
| Material de la superficie | Aluminio+vidrio templado |
| Aislamiento acústico | No más de 53 |
| Materiales | Aluminio y vidrio anodizados |
| Alturas | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Fire Rating | Class A |
| Feature | Acoustic |
| Utilización | Apto para hoteles, salas de conferencias, oficinas, etc. |
|---|---|
| Diseño | Moderno y elegante |
| Instalación | Instalación fácil y rápida |
| Personalización | Tamaño, color, acabado, diseño pueden ser personalizados |
| Resistencia al fuego | Clase A |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
|---|---|
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Superficie | El MDF |
| Aislamiento acústico | Hasta 43-50dB |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Peso | Peso ligero |
|---|---|
| Personalización | Se puede personalizar con el logotipo o diseño de la empresa |
| El material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de tela |
| Instalación | Fácil y rápido |
| Versatilidad | Adecuado para diversos eventos y espacios |
| Característica | Acústico |
|---|---|
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Superficie | MDF |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Insonorización | Hasta 43-50dB |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Feature | Acoustic |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Surface | MDF |
| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Fire Rating | Class A |
| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |