| Superficie | Acolchado duro de tejido |
|---|---|
| Método de instalación | Ejecución |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Selección de puertas de paso | Puerta simple o doble |
|---|---|
| Características | De las partidas siguientes: |
| El tipo | Las demás |
| Ancho del panel | 600-1200m m |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Características | De las partidas siguientes: |
|---|---|
| Sello superior y inferior | De caucho de doble sellado |
| Ancho | 500 a 1228 mm |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Selección de puertas de paso | Puerta simple o doble |
|---|---|
| Características | con una capacidad de recolección |
| Tipo de producto | Las demás |
| Ancho del panel | 600-1200m m |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Calificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Tipo | Móvil |
| Durabilidad | Alto |
| Material del marco | aleación de aluminio |
| Material del marco | aleación de aluminio |
|---|---|
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Ecológico | Sí |
| Durabilidad | Alto |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| Material del marco | aleación de aluminio |
|---|---|
| Incombustible | Sí |
| Uso | Adecuado para oficinas y espacios comerciales |
| Material superficial | Aluminio o vidrio templado |
| Materiales | Aluminio o vidrio anodizado |
| Uso | Hotel o Restaurante u otros |
|---|---|
| Durabilidad | Alto |
| Ecológico | Sí |
| Característica | plegable |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Superficie del panel | Melamina, tela, cuero o chapa de madera |
|---|---|
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Material | Marco de aluminio y panel de tela insonorizada. |
| TAMAÑO | Tamaño personalizado |
| Sistema de sellado | Magnético o mecánico |
| TAMAÑO | Tamaño personalizado |
|---|---|
| Superficie | Tablero MDF |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Operación | Manual |
| Solicitud | Salas de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |