| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Feature | Acoustic |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Surface | MDF |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Surface | MDF |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Feature | Acoustic |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Sistema de sellado | Magnético o mecánico |
| el material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| El tamaño | Tamaño personalizado |
| Operación | Manual de trabajo |
| Aplicación | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Característica | Desmontable |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Color | Personalizable |
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Solicitud | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
|---|---|
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Característica | Acústico |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Insonorización | Hasta 43-50dB |
| Solicitud | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
|---|---|
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Característica | Acústico |
| Puerta dentro de la puerta o no | Decidido por el cliente |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Sello superior y inferior | De caucho de doble sellado |
|---|---|
| Clasificación de fuego | CLASE A |
| Tipo | móvil |
| solicitud | Salas de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Material del marco | 6063-T6 Aleación de aluminio |