| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
|---|---|
| Peso | 25kg/m2 |
| Material del marco | De aleación de aluminio |
| Tamaño del panel | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Características | De las partidas siguientes: |
| El grosor | 85 mm |
|---|---|
| Tipo de producto | Disponible para quitar |
| Características | Desmontable |
| El material | Cuadro de aleación de aluminio |
| Garantización | 2 años |
| Superficie | El MDF |
|---|---|
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Puerta dentro de la puerta o no | Decidido por el cliente |
| Características | Acústico |
| Instalación | Fácil de instalar |
|---|---|
| Material superficial | Aluminio o vidrio templado |
| Estilo de diseño | Moderno, moderno |
| Uso | Adecuado para oficinas y espacios comerciales |
| Material del marco | Aleación de aluminio |
| Características | Acústico |
|---|---|
| Insonorización | Hasta 43-50dB |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
|---|---|
| Método de instalación | Ejecución |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Alturas | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Características | con una capacidad de recolección |
| Selección de puertas de paso | Puerta simple o doble |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Sistema de vía | Suspendido por encima o apoyado en el suelo |
|---|---|
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| El grosor | 80 mm |
| Operación | Manual o eléctrico |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Características | De las partidas siguientes: |
|---|---|
| Sello superior y inferior | De caucho de doble sellado |
| Ancho | 500 a 1228 mm |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Clasificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Superficie del panel | Melamina, tela, cuero o chapa de madera |
| Operación | Manual |
| Superficie | Tablero MDF |
| Material | Marco de aluminio y panel de tela insonorizada. |