| Surface | MDF |
|---|---|
| Heigth | 2000-6000 Mm |
| Puerta dentro de la puerta o no | Decidido por el cliente |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Superficie | MDF |
|---|---|
| Ceñido | 2000-6000 mm |
| Puerta dentro de la puerta o no | Decidido por el cliente |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Solicitud | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| El color | Personalizado |
|---|---|
| El grosor | 80 mm |
| Aislamiento acústico | Hasta 50 dB |
| Resistencia al fuego | Clase A |
| Utilización | Apto para hoteles, salas de conferencias, oficinas, etc. |
| Características | Acústico |
|---|---|
| Alturas | 2000-6000 mm |
| Ancho del panel | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
|---|---|
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Características | Acústico |
| Alturas | 2000-6000 mm |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Alturas | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Cierre del panel de extremo | Panel de manga telescópica |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
| Acaba. | Anodizado, recubierto en polvo o con grano de madera |
|---|---|
| Accesorios | Pistas, rodillos, manijas, cerraduras, etc. |
| Diseño | Moderno y elegante |
| Resistencia al fuego | Clase A |
| El material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de vidrio templado |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
|---|---|
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Feature | Acoustic |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Fire Rating | Class A |
| Alturas | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Selección de puertas de paso | Puerta simple o doble |
| Max Height | 15 metros |
| Ancho del panel | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Clasificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
| Sistema de sellado | Magnético o mecánico |
| Sistema de vía | Suspendido por encima o apoyado en el suelo |
| Alturas | 2000-6000 mm |