| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Feature | Acoustic |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
|---|---|
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Feature | Acoustic |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
|---|---|
| Método de instalación | Ejecución |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Último cierre del panel | Panel de manga telescópica |
|---|---|
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Superficie | El MDF |
| Aislamiento acústico | Hasta 43-50dB |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
|---|---|
| Diseño | Modular |
| Ecológico | Sí |
| Característica | plegable |
| Solicitud | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Solicitud | Casa, oficina, hotel, restaurante |
|---|---|
| Espesor | 85/100 mm |
| Ventaja | Durable |
| Diseño | Personalizado |
| Material | Aleación de aluminio |
| Uso | Hotel o Restaurante u otros |
|---|---|
| Método de instalación | colgante |
| Tipo | móvil |
| Durabilidad | Alto |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Heigth | 2000-6000 Mm |
| Puerta dentro de la puerta o no | Decidido por el cliente |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes y centros de exposiciones |
| Método de instalación | Colgante |
|---|---|
| Diseño | Modular |
| Solicitud | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| Material del marco | Aleación de aluminio |
| Material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de vidrio templado |
|---|---|
| Instalación | Instalación fácil y rápida |
| Función | A prueba de sonido, a prueba de fuego, móvil |
| Color | personalizado |
| Diseño | Moderno y elegante |