| Aplicación | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Tipo | desmontable |
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Color | Personalizable |
| Característica | Desmontable |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
|---|---|
| Aplicación | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| Característica | Desmontable |
| Color | Personalizable |
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
|---|---|
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| característica | plegable |
| Diseño | Modular |
| Clasificación de fuego | CLASE A |
| Durability | High |
|---|---|
| Feature | Foldable |
| Design | Modular |
| Eco-Friendly | Yes |
| Type | Movable |
| Uso | Hotel o Restaurante u otros |
|---|---|
| Método de instalación | colgante |
| Tipo | móvil |
| Durabilidad | Alto |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Color | Personalizable |
|---|---|
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Material | Marco de aleación de aluminio |
| Solicitud | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Solicitud | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Color | Personalizable |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Tipo | desmontable |
| Material | Marco de aleación de aluminio |
| Color | Personalizable |
|---|---|
| Tipo | desmontable |
| Solicitud | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Característica | Desmontable |
| Durabilidad | En alto. |
|---|---|
| El grosor | 80 mm |
| Diseño | Modularidad |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
|---|---|
| Alturas | 2000-6000 mm |
| Ancho | 500 a 1228 mm |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Insonorización | Hasta 55dB |