| Es respetuoso con el medio ambiente | - ¿ Qué? |
|---|---|
| Utilización | Hotel o Restaurante u otros |
| Peso | 25kg/m2 |
| Diseño | Modularidad |
| El grosor | 80 mm |
| Material del marco | De aleación de aluminio |
|---|---|
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| Características | De uso general |
| El tipo | de movilidad |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Calificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Tipo | Móvil |
| Durabilidad | Alto |
| Material del marco | aleación de aluminio |
| Características | De las partidas siguientes: |
|---|---|
| Sello superior y inferior | De caucho de doble sellado |
| Ancho | 500 a 1228 mm |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Material del marco | aleación de aluminio |
|---|---|
| Es respetuoso con el medio ambiente | - ¿ Qué? |
| Diseño | Modular |
| Durabilidad | En alto. |
| Método de instalación | El colgado |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
|---|---|
| Aplicación | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| Característica | Desmontable |
| Color | Personalizable |
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Uso | Apto para hoteles, salas de conferencias, oficinas, etc. |
|---|---|
| Material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de vidrio templado |
| Resistencia al fuego | CLASE A |
| Instalación | Instalación fácil y rápida |
| Diseño | Moderno y elegante |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
|---|---|
| Panel Surface | Melamine, Fabric, Leather, Or Wood Veneer |
| Surface | MDF Board |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers, Etc. |
| Sealing System | Magnetic Or Mechanical |
| Color | Personalizable |
|---|---|
| Tipo | desmontable |
| Solicitud | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Característica | Desmontable |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Alturas | 2.5-3 metros |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Muestra | Disponible |
| El tipo | Disponible para quitar |