| Acabado superficial | Capa/pintura del polvo |
|---|---|
| Instalación | Rápido y fácil |
| Función | Partición/División del espacio |
| Espesor | 85 mm y 100 mm |
| Estilo de diseño | Moderno / sencillo / elegante |
| Solicitud | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
|---|---|
| Color | Personalizable |
| Instalación | Fácil de instalar y desmontar |
| Tipo | desmontable |
| Material | Marco de aleación de aluminio |
| Estilo de diseño | Moderno / sencillo / elegante |
|---|---|
| Instalación | Rápido y fácil |
| Garantización | 2 años |
| Color | Personalizable |
| Personalización | Disponible |
| Características | Desmontable |
|---|---|
| Aislamiento acústico | 35 a 45 dB |
| El color | Personalizable |
| Espesor | 85 mm |
| Aplicación | Hotel, oficina, sala de conferencias, sala de exposiciones, etc. |
| El grosor | 85-100 mm |
|---|---|
| El material | Cuadro de aleación de aluminio |
| El color | Personalizable |
| Aislamiento acústico | 35 a 45 dB |
| Función | Protección contra el sonido, protección contra el fuego, mamparas flexibles |
| Utilización | Salón de banquetes/sala de conferencias/espacio para eventos |
|---|---|
| Estilo de diseño | Moderno / sencillo / elegante |
| Accesorios | Pista/Roller/Corta de sellado |
| Finalización de la superficie | Capa/pintura del polvo |
| Función | Partición/División del espacio |
| Características | De las partidas siguientes: |
|---|---|
| Sello superior y inferior | De caucho de doble sellado |
| Ancho | 500 a 1228 mm |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
|---|---|
| Sistema de vía | Suspendido por encima o apoyado en el suelo |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| El material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Alturas | Personalizable |
|---|---|
| Durabilidad | En alto. |
| La transparencia | La transparencia |
| Material del marco | de aluminio |
| Peso | Peso ligero |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
|---|---|
| Método de instalación | Ejecución |
| Aplicación | Oficina, sala de conferencias, estudio |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |