| Instalación | Es fácil. |
|---|---|
| Material del marco | De aleación de aluminio |
| Ventajas | Persistente |
| Función | Privacidad |
| El estilo | Moderno |
| Clasificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Superficie | Tablero del MDF |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| El grosor | 80 mm |
| Tamaño | Tamaño personalizado |
| El estilo | Moderno |
|---|---|
| Diseño | Personalizado |
| El grosor | 1 a 3 mm |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo |
| Instalación | Es fácil. |
| Sistema de vía | Suspendido por encima o apoyado en el suelo |
|---|---|
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| El grosor | 80 mm |
| Operación | Manual o eléctrico |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Accesorios | Acero inoxidable 304 |
|---|---|
| A prueba de fuego | - ¿ Qué? |
| Material del marco | De aleación de aluminio |
| Ignífugo | Min 60-120 minutos |
| Aislamiento de sonido | STC 42 a 48 Db |
| Clasificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| Características | De las partidas siguientes: |
| Funcionamiento acústico | NRC 0.85 |
| Utilización | Hotel o Restaurante u otros |
| Aplicación | Casa, oficina, hotel, restaurante |
|---|---|
| El material | De aleación de aluminio |
| El tipo | Las demás |
| El grosor | 1 a 3 mm |
| Tamaño | Personalizado |
| El color | Personalizado |
|---|---|
| El grosor | 80 mm |
| Aislamiento acústico | Hasta 50 dB |
| Resistencia al fuego | Clase A |
| Utilización | Apto para hoteles, salas de conferencias, oficinas, etc. |
| El grosor | 12 mm |
|---|---|
| Ancho | 610m m |
| Panel de la cara | 4.5 mm de placa de silicato de calcio |
| Fuerza de suspensión | Más de 45 kg |
| Certificados | CE, ISO, SGS |
| Accesorios | Acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Materiales | Aluminio y vidrio anodizados |
| Estilo de diseño | Moderno, moderno |
| A prueba de fuego | - ¿ Qué? |
| Acaba. | Con acabado de vidrio o madera |