| Función | Privacidad |
|---|---|
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo |
| El grosor | 1 a 3 mm |
| Aplicación | Casa, oficina, hotel, restaurante |
| Instalación | Es fácil. |
| Instalación | Fácil de instalar |
|---|---|
| Material del marco | De aleación de aluminio |
| Personalización | Disponible |
| Aislamiento acústico | No más de 53 |
| Tecnología | Italia |
| Desempeño | Buena capacidad de trabajo |
|---|---|
| Muestra | Disponible |
| Panel de la cara | 4.5 mm de placa de silicato de calcio |
| Con un volumen de producción superior a 20 kg | Más de 40 dB |
| Ahorro de energía | 96% paneles de ahorro energético |
| El material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de vidrio templado |
|---|---|
| Garantización | 5 años |
| El color | Personalizado |
| Personalización | Tamaño, color, acabado, diseño pueden ser personalizados |
| Instalación | Instalación fácil y rápida |
| Nivel de insonorización | 45 dB |
|---|---|
| Nivel incombustible | B1 |
| El material | Cuadro de aluminio + vidrio/panel |
| Personalización | Disponible |
| Instalación | Rápido y fácil |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
|---|---|
| Sistema de sellado | Magnético o mecánico |
| Ventajas | Libre de huellas en el suelo |
| Operación | Manual o eléctrico |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
|---|---|
| Rango del contrato | 22,5 milímetros |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| Tamaño | Tamaño personalizado |
| Instalación | Instalación fácil y rápida |
|---|---|
| Función | A prueba de sonido, a prueba de fuego, móvil |
| Aislamiento acústico | Hasta 50 dB |
| Accesorios | Pistas, rodillos, manijas, cerraduras, etc. |
| El material | Cuadro de aleación de aluminio y panel de vidrio templado |
| Utilización | Sala de reuniones |
|---|---|
| El material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| Sistema de vía | Suspendido por encima o apoyado en el suelo |
| Peso | Entre los 28 y 38 |
| Superficie | Tablero del MDF |
| El grosor | 80 mm |
|---|---|
| Utilización | Sala de reuniones |
| Tamaño | Tamaño personalizado |
| Operación | Manual o eléctrico |
| Alturas | 2000-6000 mm |